Правительство Ханты - Мансийского автономного округа - Югры определилось с дальнейшим управлением и развитием электросетевого комплекса автономного округа

Об этом говорится в информации, предоставленной Департаментом Государственной собственности автономного округа.  По итогам проведенных переговоров достигнуто стратегическое соглашение с партнерами по ОАО «ЮТЭК - Региональные сети» – ООО «Корпорация СТС» и НПФ «Профессиональный».

В рамках которого нивелированы существовавшие разногласия по вопросам деятельности ОАО «ЮТЭК-Региональные сети». К ним относится сохранение доли участников в уставном капитале ОАО «ЮТЭК - Региональные сети» на паритетных началах в размере 50% голосующих акций, а также определение порядка управления электросетевыми активами округа в рамках двух дочерних обществ ОАО «ЮТЭК» – ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» и ОАО «ЮРЭСК».

Принятые решения позволят обеспечить эффективную и прозрачную тарифную политику, что приведет к повышению качества эксплуатации электросетевого комплекса и оказываемых услуг в регионе.

Электросетевому комплексу ОАО «ЮТЭК –Региональные сети» предстоит пройти серьезную проверку

IMG 1302Cегодня в г. Ханты- Мансийске руководители сервисных организаций ОАО «ЮТЭК –Региональные сети» провели совещание по вопросам организации работ по энергетическому обследованию электросетевого комплекса.

Широкомасштабный проект по энергетическому обследованию – энергоаудиту электросетевого оборудования, будет проводиться в соответствии с требованиями ФЗ № 261 от 23.09.2009 г. «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности» в 14 муниципальных образованиях. В его цели входит: определение показателей энергетической эффективности, определение потенциала энергосбережения и повышения энергетической эффективности, оценки энергетической эффективности процессов производства, транспорта и распределения электрической энергии, в том числе потребления энергоресурсов на собственные нужды.
Все работы по комплексному энергоаудиту на основании заключения конкурсных торгов будут проведены ООО «Техносервис» г. Тюмень.

Подробнее...

Профилактика дает свои результаты

DSC00175

В 2011 году ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» было уделено большое внимание планово- профилактическим и ремонтным работам на электросетевых объектах. По данным Управления инженерной инфраструктуры компании в рамках договоров планово- технического обслуживания с сервисными организациями в минувшем году проведено более 11350 текущих ремонтов. Это позволило энергетикам в значительной степени повысить надежность электроснабжения коммунального сектора региона. Подтверждением тому является низкий уровень аварийных отключений во время новогодних праздников и последовавших за ними суровых зимних морозов.
Претворяя в жизнь политику, направленную на обеспечение потребителей качественным и надежным электроснабжением, «ЮТЭК-РС» планирует и в наступившем 2012 году не снижать объемов профилактических работ. Уже в марте начнется подготовка к последующему осенне- зимнему периоду, которая продлится до октября.

Подробнее...

17 новых электросетевых объектов коммунальной энергетики введено в эксплуатацию в Югре в 2011 году

Nyagan 111Специалисты Управления капитального строительства ОАО «ЮТЭК- Региональные сети», чьими усилиями проделана эта колоссальная работа, скромничают в оценке полученного результата. Хотя, если вдуматься, только за 2011 год, жители 5-ти муниципальных районов (Березовский, Кондинский, Нижневартовский, Сургутский, Ханты - Мансийский) и 6-ти городских округов (Белоярский, Югорск, Когалым, Нягань, Пыть-Ях) благодаря реализации инвестиционной программы «ЮТЭК-РС» получили гарантии надежного электроснабжения. Речь идет как о планируемых на ввод в 2011 году, так и переходящих объектах. Стоимость построенных сотен километров линий электропередач и более двух десятков подстанций разных уровней мощности, составляет почти 850,0 миллионов рублей.
Хотя результат мог быть и лучше, если бы удалось избежать бюрократических проволочек по вводу в эксплуатацию, построенного еще в 2010 году объекта ПС-35/10 кВ «Городская» с ВЛ-35 кВ в городе Лангепас.

Подробнее...

Обеспечено надежное электроснабжение коммунального сектора Ханты- Мансийского автономного округа- Югры

ps gorod

Новогодние праздники для энергетиков ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» и сетевых компаний в муниципальных образованиях автономного округа прошли  в достаточно спокойном и безаварийном режиме, за исключением ряда случаев  в Нефтеюганске и Советском, где причиной кратковременных отключений электроэнергии явился все тот же, банальный человеческий фактор. Некоторые жители наших городов и сел по- прежнему считают безобидным запуск петард  под линиями электропередач,  а  наезд на железобетонную опору, -  явлением вполне нормальным.

Следует отметить, что благоприятные погодные условия нового 2012 года тоже во многом способствовали нормальному режиму работы электросетевого комплекса.


Подробнее...

Семь новых объектов введено в эксплуатацию

28-12-11Таковы итоги реализации инвестиционной программы в декабре 2011 года. Введение в эксплуатацию в конце декабря сразу двух электросетевых объектов в Нягани и Пыть- Яхе, событие долгожданное и радостное. И, в первую очередь, для тех жителей Югры, кто планирует обзавестись собственным жильем или улучшить жилищные условия. 

Как показывает практика, развитие любой инфраструктуры, будь то жилой микрорайон, социальный объект, или промышленное предприятие, напрямую зависит от наличия инженерных коммуникаций.

Подробнее...

Еще статьи...

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.