Общее собрание акционеров приняло решение о назначении директора ОАО «ЮТЭК – Региональные сети».

MEDVEDEVДиректором ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» назначен Максим Медведев.

Такое решение принято на заседании общего Собрания акционеров крупнейшей электросетевой компании Ханты-Мансийского автономного округа – Югра 

ОАО «ЮТЭК – Региональные сети», которое прошло в Ханты- Мансийске 15 марта 2012 года.

До настоящего времени Максим Медведев  занимал пост исполнительного директора компании.

Напомним, 50% акций «ЮТЭК-РС» принадлежат подконтрольной Правительству ХМАО-Югры компании ЮТЭК, 25% владеет ООО «Корпорация СТС», еще 25% у НПФ «Профессиональный».

В конце января 2012 года между Правительством автономного округа и  Корпорацией СТС достигнуто стратегическое соглашение, в рамках которого нивелированы существовавшие разногласия по вопросам деятельности ОАО «ЮТЭК-Региональные сети». К ним относится сохранение доли участников в уставном капитале ОАО «ЮТЭК - Региональные сети» на паритетных началах в размере 50% голосующих акций, а также определение порядка управления электросетевыми активами округа в рамках двух дочерних обществ ОАО «ЮТЭК» – ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» и ОАО «ЮРЭСК».

По мнению руководства компании, принятые решения позволят обеспечить эффективную и прозрачную систему управления, что приведет к повышению качества эксплуатации электросетевого комплекса и оказываемых услуг в регионе.

Подробнее...

Аннулирована государственная регистрация дополнительного выпуска ценных бумаг «ЮТЭК - РС»

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФС) России  аннулировала  государственную регистрацию дополнительного выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО «ЮТЭК – Региональные сети».

Подробнее...

В 10-ти муниципальных образованиях Ханты - Мансийского автономного округа начаты работы по энергетическому обследованию электросетевого комплекса

28-2-12Проверке и обследованию подлежат все объекты, находящиеся в ведении ОАО «ЮТЭК - Региональные сети» и обслуживаемые сервисными организациями: ОАО «ЮТЭК - Белоярский», ОАО «ЮТЭК - Кода», ОАО «ЮТЭК - Нягань», ОАО «ЮТЭК – Энергия», ОАО «ЮТЭК – Ханты-Мансийский район», ОАО «ЮТЭК – Лангепас», ОАО «ЮТЭК – Нефтеюганск», ОАО «ЮТЭК – Пыть-Ях», ОАО «ЮТЭК – Нижневартовский район», ОАО «Городские электрические сети» в городе Мегион.

В результате реализации всех конкурсных процедур энергоаудит объектов проводит специализированная организация ООО «Техносервис».

В настоящее время проводится сбор необходимой для обработки исходной документации, производятся соответствующие замеры необходимых параметров электрической сети. Учитывая тот факт, что все работы проводятся в максимально короткие строки и должны быть завершены уже к 30-му июня 2012 года, специалистам, проводящим обследование электросетевого комплекса, оказывается максимальное содействие на местах.

Подробнее...

Проблема постоянного электроснабжения Ярков решена


 Жилые дома нового микрорайона – новостройки в поселке Ярки Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, переведены на постоянное электроснабжение. Это стало возможным благодаря их подключению к объектам нового электросетевого комплекса, построенного в рекордно короткие сроки в рамках реализации Инвестиционной программы ОАО «ЮТЭК – Региональные сети». Две трансформаторные подстанции напряжением 10/0,4 кВ, каждая мощностью 630 кВА, запущенные еще в начале декабря 2011 года, должны не только обеспечить надежным электроснабжением будущих жителей поселка в реальном времени, но и удовлетворить их потребности в электроэнергии на перспективу.

Подробнее...

В модернизацию электросетевого комплекса Мегиона в 2012 году будет вложено 140 миллионов рублей

DumaMegionИсполняющий обязанности директора ОАО «ЮТЭК- региональные сети» Максим Медведев встретился сегодня с главой города Мегион Михаилом Игитовым. Темой обсуждения стало строительство новых электросетевых объектов в Мегионе, жизненно необходимых для развития города. Как и во многих других муниципалитетах региона, резерв мощности оборудования и сетей электроснабжения здесь давно исчерпан. Это не позволяет городу полноценно развиваться.

Решить проблемы электроснабжения мегионцев призвана Инвестиционная программы ОАО «ЮТЭК Региональные сети», являющаяся неотъемлемой частью инновационной политики компании.

Подробнее...

Датский проект

dats projectДиректор ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» Олег Чумак принял участие во встрече представителей предприятий автономного округа с делегацией дипломатического корпуса Королевства Дании. Основной темой разговора стала перспектива будущего сотрудничества в сфере энергоэффективности и энегосбережения.

Дания является всемирно признанным лидером в разработке и применении эффективных подходов к потреблению энергоресурсов, в том числе в использовании возобновляемых биоресурсов и готова поделиться с нами своими наработками.

Подробнее...

Еще статьи...

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.