Информация для граждан

Уважаемые граждане!

Вы можете оставить обращение в адрес нашей организации через единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (Госуслуги) — Портал обратной связи

Напоминаем, что согласно изменениям закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в электронном виде обращения могут подавать только идентифицированные заявители.

Ответ на электронное обращение будет направлен на указанную им электронную почту или в личном кабинете на Госуслугах.

Заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения

altДиректор АО «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев принял участие в заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве ХМАО-Югры, которое состоялось в Сургуте, под председательством первого замдиректора Депжкк и энергетики Югры Александра Барышева. В мероприятии приняли участие представители таких энергетических компаний как: АО «СО ЕЭС» - Тюменское РДУ, ПАО «ОГК-2» - Сургутская ГРЭС-1, ПАО «Юнипро» - Сургутская ГРЭС-2, ПАО «Россети» - Центральное ПМЭС, «АО «Россети Тюмень», ПАО «Сургутнефтегаз», ООО «РН-Юганскнефтегаз», АО «ЮРЭСК», ООО «СГЭС», АО «ХМГЭС», МУП «СРЭС», а также представители исполнительных властей Сургутского района, Сургута, Нефтеюганска, Нефтеюганского района, Ханты-Мансийска, Ханты-Мансийского района и Пыть-Яха.
Главным вопросом повестки встречи стало обсуждение итогов подготовки и прохождения отопительного сезона 2025-2026 гг. на территориях муниципалитетов: Нефтеюганск, Пыть-Ях, Сургут, Ханты-Мансийск, Нефтеюганский, Сургутский и Ханты-Мансийский районы. Также руководители электросетевых компаний доложили о мерах, принятых компаниями для укрепления своего электросетевого хозяйства по итогам длительных аварийных отключений за предыдущий сезон.
В частности, компания «ЮТЭК-Региональные сети» профинансировала ремонтную кампанию к ОЗП 25-26 на 103%, что составило более 614 миллионов рублей на всех территориях ведения своей деятельности (Урай, Югорск, Нягань, Октябрьский район, Сургут и Сургутский район, Нефтеюганск, Пыть-Ях, Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийский район, Мегион, Лангепас, Покачи, Когалым и Нижневартовский район). Из этой суммы 214 миллионов рублей были направлены на ремонтно-восстановительные работы в Нефтеюганске, Пыть-Яхе, Ханты-Мансийском, Нефтеюганском и Сургутском районах. Все работы проводились в соответствии с утверждёнными графиками и 18.11.2025 г. АО «ЮТЭК – Региональные сети» на основании приказа Минэнерго России от 07.11.2025 г. № 1459 получила паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2025/26 года.
Кроме того, в СНТ Сургутского района, по итогам отключений предыдущего отопительного сезона 24-25 гг., компания провела масштабные работы по реконструкции электрооборудования в товариществах «Газовик», «Солнечное», «Берёзовое», ПСОК №37 «Кооператор» и НСТ «Рассвет» 60. Специалисты заменили несколько изношенных трансформаторных подстанций и смонтировали суммарно более 32 километров сетей электроснабжения разного класса напряжения. Также в планах до конца года установить недостающие или заменить приборы учета.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.