Информация для граждан

Уважаемые граждане!

Вы можете оставить обращение в адрес нашей организации через единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (Госуслуги) — Портал обратной связи

Напоминаем, что согласно изменениям закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в электронном виде обращения могут подавать только идентифицированные заявители.

Ответ на электронное обращение будет направлен на указанную им электронную почту или в личном кабинете на Госуслугах.

«ЮТЭК-Региональные сети» внесла свою лепту в развитие Когалыма

altКомпания «ЮТЭК-Региональные сети» обеспечила энергоснабжением этнодеревню и набережную реки Ингу-Ягун, которая стала одной из главных праздничных локаций в марафоне юбилейных мероприятий Когалыма. Напомним, что сейчас Когалым широко отмечает свой 50-летний юбилей.

Для энергоснабжения «Этнодеревни», расположенной в 3-х км. от города на берегу реки Ингу-Ягун, специалисты «ЮТЭК-Региональные сети» смонтировали мощную трансформаторную подстанцию, питающие воздушные и кабельные линии энергоснабжения класса напряжения 10 кВ общей протяженностью трассы 3,3 километра, использовав при этом 10,2 километра высокотехнологичного провода СИП-3. При монтаже воздушной линии установили 75 новых опор.

Этнодеревня - место отдыха для горожан и туристов. Администрация города уже организовала благоустройство территории лодочной станции - обустроили пирс, площадку для массовых мероприятий, установили 10 беседок для отдыха и барбекю с вытяжкой, уложили тротуарную плитку, установили ограждения и скамейки.

В планах у администрации города в будущем организовать здесь глэмпинг, этностойбище с тематическим маршрутом.
23 августа 2025 года на Набережной реки Ингу-Ягун состоится уличный фестиваль «Когалымский пикник», затем квест-игра «Мой город в сердце моем» в комфортных условиях со звуковым и световым оформлением от централизованной сети электроснабжения «ЮТЭК-Региональные сети».

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.