«ЮТЭК-Региональные сети» помогла в привлечении в округ инвесторов

twoВ Нефтеюганске специалисты дочерней компании «РЭС-Центр» построили необходимую электросетевую инфраструктуру для «Индустриального парка «Нефтеюганский».
В рамках этого проекта построили мощную двухтрансформаторную комплектную утепленную подстанцию и смонтировали воздушно-кабельную линию с применением инновационного универсального кабеля - мульти-виски.
Воздушный самонесущий кабель марки мульти-виски хорош тем, что его можно использовать везде-для наружной прокладки на воздухе, в воде, в земле, в том числе, в почве с высокой коррозионной активностью грунтов.
Главной особенностью кабеля мульти-виски является то, что он обеспечивает возможность перехода воздушной кабельной линии в подземную или в подводную без использования соединительных муфт.
С использованием этого кабеля трасса ЛЭП может проходить в стесненных условиях населенных пунктов, в лесных массивах и заповедниках, поскольку позволяет вести строительство ЛЭП без вырубки просек. При строительстве этой линии электроснабжения использовали более 1100 метров провода мульти-виски.
В течение 2023 года АО «ЮТЭК-Региональные сети» запланировала инвестировать в развитие электросетевой инфраструктуры Нефтеюганска более 315 миллионов рублей. В рамках реализации инвестиционной программы 2023-2027 гг. компания планирует профинансировать строительство и модернизацию сетевых объектов муниципалитета на сумму свыше 1 миллиарда 67 миллионов рублей.
Справка: «Индустриальный парк» сдает помещения в аренду производственным предприятиям, имеется возможность предоставления резидентам юридического адреса на площадке индустриального парка для открытия ими филиала, обособленного подразделения или вновь образуемого юридического лица.
В «Индустриальном парке» в настоящее время располагаются 16 резидентов, из них 13 субъектов малого и среднего предпринимательства, резидентами парка создано свыше 250 рабочих мест.

two

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.