На предприятиях АО «ЮТЭК – Региональные сети» прошел день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

twoЗаместитель директора - технический директор Денис Бетев принял участие в мероприятиях Многопрофильного колледжа ЮГУ, где в рамках классного часа рассказал о предприятии и перспективах работы в сфере электроэнергетики. Также школьникам провели экскурсию по новым электротехническим лабораториям колледжа. После которой учеников 9-х и 11-х классов Гимназии №1 привезли на ознакомительную экскурсию по энергетическому предприятию «ЮТЭК-Региональные сети» в Ханты-Мансийске.

В ходе короткого инструктажа руководитель Службы охраны труда Яков Кузнецов разъяснил школьникам, в первую очередь, правила поведения на объекте при чрезвычайных ситуациях.
Учащимся представили робот-тренажер для оказания первой помощи пострадавшим. На нем электротехнический персонал компании не реже одного раза в год проходит тренировочные занятия. После инструктажа ребята посетили центральную диспетчерскую службу, где им рассказали о ведении постоянного мониторинга сетей электроснабжения, аварийных отключений, инцидентов в зоне оперативного ведения. Особый интерес школьников вызвала система визуализации схем подключения электросетевых объектов.

В ходе экскурсии юным ханты-мансийцам презентовали новое поколение подстанций. В инновационном оборудовании реализована функция удаленного управления переключений и определения возможных неисправностей.

Также ребята увидели дизель-генераторную установку, применяемую для подстраховки обеспечения электроснабжения объектов на случай возможного сбоя в работе штатного электрооборудования.

two two

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.