«ЮТЭК-РС» построила сети электроснабжения для дачников Мегиона

twoСпециалисты «ЮТЭК-Региональные сети» построили необходимые сети энергоснабжения для нескольких небольших дачных товариществ в Мегионе в 2023 году.
Так завершено строительство сетей энергоснабжения класса напряжения 0,4 кВ для владельцев земельных участков дачно-огородного товарищества «Лотос».

Строительство осуществили в рамках мероприятий по технологическому присоединению новых объектов к энергосетям компании. В общей сложности энергетики протянули воздушные линии на 30 опорах по трассе длиной почти 900 метров, использовав при этом современный высококачественный провод СИП.

Кроме того, специалисты компании построили необходимые сети для садоводческого товарищества «Геолог-1». В рамках этого проекта построили воздушную линию 0,4 кВ на 5 опорах протяженностью около 100 метров и смонтировали столбовую трансформаторную подстанцию СТП 63 кВА, которая представляет из себя набор из площадки для установки необслуживаемого силового трансформатора с дополнительным оборудованием.

До конца года в планах у компании «ЮТЭК-РС» построить необходимые сети электроснабжения для садового товарищества «Геолог». Будут построены участки воздушных линий 6 и 0,4 кВ общей протяженностью более 160 метров, смонтирована столбовая трансформаторная подстанция мощностью 100 кВА и установлено 8 новых опор.

В течение 2023 года АО «ЮТЭК-РС» запланировала инвестировать в развитие электросетевой инфраструктуры Мегиона более 63 миллионов рублей. В рамках реализации инвестиционной программы 2023-2027 гг. компания планирует профинансировать строительство и модернизацию сетевых объектов муниципалитета на сумму свыше 1 миллиарда 895 миллионов рублей, из них более 198 миллионов рублей будет вложено в развитие доступной электросетевой среды для дачников.

two two two

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.