«ЮТЭК-РС» решила проблемы дачников в Когалыме

Глава города Когалым Николай Пальчиков и директор АО «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев обсудили вопросы строительства и модернизации объектов электроснабжения на территории муниципалитета в рамках инвестиционной программы компании на 2023-2027 гг. и технологического присоединения строений к энергосистеме города. Совещание состоялось в администрации города Когалыма. В нем также приняли участие: директор дочерней компании «РЭС-Восток» Анатолий Алтапов и его заместитель Евгений Аксёнов.

Далее, для детального ознакомления с ситуацией заместитель главы города Александр Морозов и Максим Медведев посетили садово-огороднические товарищества. Первым пунктом стало товарищество «Буровик», где в настоящее время работы по реконструкции сетей электроснабжения близятся к своему завершению.  На месте руководители обсудили проблемные вопросы и приняли необходимые решения. Полностью работы в дачном товариществе будут завершены до конца этого года.

Следующими СОТами для осмотра стали «Дорожник» и «Строитель», где состоялась встреча руководителей с председателями товариществ. В 2023 году АО «ЮТЭК-РС» полностью реконструировала воздушные линии разного класса напряжения и трансформаторные подстанции различной мощности, установила автоматизированную систему учета потребляемой электроэнергии в дачных товариществах «Дорожник» (372 участка), «Строитель» (350 участков).

Представители дачников поблагодарили энергетиков и администрацию города за проделанную работу и внесенный вклад в развитие внутрипоселковых электросетей. По словам председателей, проблема низкого напряжения в сети теперь решена на 100%, а аварийность стала нулевой. При том, что ещё недавно, до проведенных работ, случалось до 10-15 аварийных отключений электроэнергии в месяц.

За 2023 год компания «ЮТЭК-Региональные сети» планирует инвестировать в развитие распределительных сетей Когалыма порядка 82 миллионов рублей. В общей сложности компания планирует построить и обновить сети для 27 СНТ Когалыма и в перспективе до конца 2027 года вложить в развитие энергохозяйства муниципалитета 226 миллионов рублей.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.