Уважаемые жители г.п. Советский!

twoПресс-служба регионального оператора АО «Югра-Экология» отвечает на самые часто задаваемые вопросы жителей муниципалитета в социальных сетях относительно ситуации с доначислением платы потребителям за услугу «обращение с ТКО»:
Нормативы накопления твердых бытовых отдыхов (ТКО) на территориях муниципалитетов утверждают администрации местных органов власти. На эти правовые акты опирается региональный оператор при расчетах платы за услугу. Например, на территории г.п. Советский действует Постановление № 671 от 29.12.2021г.
Согласно Постановлению №671, плата за «обращение с ТКО» по многоквартирным домам и индивидуальным жилым домам начисляется на 1 проживающего, по земельным участкам для ведения садоводства и огородничества, начисляется на 1 собственника земельного участка (если собственника два, то и плата за услугу будет начислена двоим).
Собственник имущества в случае несогласия с начислениями вправе обратиться к Агенту (АО «Газпром энергосбыт Тюмень») или напрямую к региональному оператору (АО «Югра-Экология») и направить заявление в произвольной форме с приложением подтверждающих документов о количестве проживающих потребителей/собственников земельного участка:

  • копии паспортов с регистрацией,
  • домовая книга, справка о составе семьи (справку можно получить в отделении МФЦ),
  • адресная справка о ранее выписанных потребителях (справку можно получить в управляющей компании),
  • документ, подтверждающий право собственности на земельный участок (свидетельство либо выписка из ЕГРН).

Жителям многоквартирных домов и частного сектора (физическим лицам), собственникам земельных участков услуга по обращению с ТКО предоставляется в рамках публичной оферты. Это значит, что оформление договора с региональным оператором в письменном виде не является обязательным и потребитель услуги признается потребителем по факту владения каким-либо объектом недвижимости либо проживания.
Компания АО «Югра-Экология» готова предоставить потребителям рассрочку на оплату задолженности сроком до 6 месяцев.
Для получения рассрочки потребитель вправе написать заявление в произвольной форме с указанием контактной информации (адреса, телефона, e-mail), с приложением документов, подтверждающих право собственности на имущество, копии паспорта собственника, и направить его напрямую к региональному оператору (АО «Югра-Экология»). При положительном рассмотрении вопроса с потребителем будет заключен договор в письменной форме. При соблюдении условий заключенного (подписанного договора), а именно, в случае своевременной оплаты в установленные сроки, пени начисляться не будут.

попропроп

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.