«ЮТЭК-Региональные сети» дает свет национальному проекту

u2Глава города Урай Тимур Закирзянов, директор АО «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев и директор дочерней компании – «ЮТЭК-Энергия»- Олег Герасименко посетили строительную площадку нового стационара в Урае, который внесен в Карту развития Югры. Застройщиком объекта выступает Управление капитального строительства Югры. Современный стационар появится в Урае благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и госпрограмме ХМАО-Югры «Современное здравоохранение».

Компания «ЮТЭК-Региональные сети» строит необходимую электросетевую инфраструктуру для обеспечения надежного и бесперебойного функционирования этих объектов здравоохранения начиная с 2019 года, когда в сторону стационара протянули кабельную линию класса напряжения 6 кВ, запитав ее от линий электропередач головных «Урай» и «Евра». Далее, в 2020 году энергетики смонтировали рядом со стационаром новую двух трансформаторную подстанцию мощностью 2х1000 кВА.

u1

В 2023 году для стационара запланировано выполнение большого перечня строительных работ – от подстанции будут проложены многочисленные кабельные линии для электроснабжения всех строений стационара, включая прачечную, электрические котлы, КНС, блоки различного функционального назначения, детского инфекционного отделения, дезкамеры и т.д.. Общая протяженность кабельных линий энергоснабжения составит 5 километров и 200 метров. Завершение монтажа линий запланировано на конец августа 2023 года. На сегодняшний день ведутся закупочные процедуры кабельно-проводниковой продукции.

u3

Справка: Первая очередь стационара в городе Урай – пищеблок и прачечная – были введены в эксплуатацию в 2016 году. Строительство нового основного корпуса стационара, рассчитанного на 120 мест, планируется завершить в 2024 году. В здание стационара общей площадью 12 тысяч 380 квадратных метров расположатся лаборатории, отделения функциональной диагностики, восстановительного лечения, хирургическое и терапевтическое, а также станция переливания крови.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.