«ЮТЭК-Региональные сети» построила сети для жилья в Покачах

pokКомпания «ЮТЭК-Региональные сети» построила новые кабельные линии электроснабжения для двух общежитий и двух многоквартирных домов в городе Покачи.


Все четыре здания имеют большое социальное значение для муниципалитета (Бакинская 1, Бакинская 9, Бакинская 11 и Харьковская 7). Необходимые для города распределительные сети «ЮТЭК-Региональные сети» построила для технологического присоединения новых потребителей к энергосистеме и вложила в это строительство за 2022 и 2023 годы порядка 6 миллионов рублей. Общая протяженность проложенных кабельных линий составила почти 2 километра.

Новый трехэтажный дом на 56 квартир по улице Харьковская 7 в настоящее время интенсивно строится, по паспорту объекта окончание строительства запланировано на четвёртый квартал 2024 года. 29 квартир в доме будут однокомнатными, 24-двухкомнатными и 3-трёхкомнатными. Жильё городские власти предполагают выделить очередникам, которых на сегодняшний день в Покачах более двухсот. Одна квартира будет оборудована для проживания инвалида. Точно такой же дом в ближайшее время запланирован к строительству на улице Бакинская 1, квартиры в нем также будут распределены для очередников муниципалитета.

К вновь построенным сетям переподключат также два малосемейных общежития, которые были построены в начале 2000-х по адресам Бакинская 9 и Бакинская 11.

Стоит напомнить также, что компания «ЮТЭК-Региональные сети» ежегодно строит и модернизирует объекты электроснабжения в г.Покачи в рамках своей инвестиционной программы. В период 2023-2027 гг. компания планирует инвестировать в развитие энергосистемы муниципалитета более 188 миллионов рублей. В 2023 году компания запланировала профинансировать строительство объектов на сумму более 24 миллионов рублей.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.