Новые объекты электроснабжения для ИЖС Ханты-Мансийска

two

Компания «ЮТЭК-Региональные сети» увеличила мощность энергоснабжения микрорайона «Восточный» г. Ханты-Мансийска, построив здесь очередные новые объекты электроснабжения в рамках своей инвестиционной программы 2023-2027 гг.


Специалисты дочерней компании «РЭС-Сервис» смонтировали мощную двух-трансформаторную подстанцию и отходящие питающие кабельные и воздушные линии класса напряжения 10 кВ с использованием почти 600 метров высококачественного изолированного провода СИП-3. Вновь построенная подстанция позволит обеспечить надежным энергоснабжением новые строения в микрорайоне на ближайшее будущее.

В планах у компании, по мере развития, освоения и застройки всего микрорайона, смонтировать в «Восточном» 17 трансформаторных подстанций, сейчас в микрорайоне функционируют 3 подстанции. По мере поступления заявок от владельцев земельных участков специалисты «ЮТЭК-Региональные сети» присоединяют их к системе энергоснабжения.

На сегодняшний день компания заключила 274 договора с жителями «Восточного» на присоединение их участков к энергосистеме, из них уже подключены- 179.

Напомним, что «Восточный» - один из молодых микрорайонов города общей площадью 96 гектаров, в котором идет массовое строительство индивидуального жилья. Под жилищное строительство здесь выделено 737 земельных участков, 403 из них - для многодетных семей.

two

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.