«ЮТЭК-Региональные сети» продолжает обновлять сети энергоснабжения для сургутских дачников

pic051В 2022 году компания «ЮТЭК-Региональные сети» запланировала инвестировать в строительство и реконструкцию распределительных сетей дачных товариществ Сургута и Сургутского района более 158 миллионов рублей.

Этим летом компания «ЮТЭК-Региональные сети» силами специалистов дочерней компании «РЭС-Сервис» реализует большой фронт строительных работ в 6-ти садово-огороднических товариществах Сургута – «Рассвет 60», «Лазурное», «Клюквенное», «Грибное», «Здоровье» и «Ручеек».

В 3-х дачных товариществах установили трансформаторные подстанции: по одной - в СОНТ «Рассвет 60» и «Грибное», еще три – в «Здоровье». Затем, во всех 6-ти садовых товариществах построили питающие воздушные линии класса напряжения 10 и 6 кВ разной протяженности, соединяющие подстанции с центрами питания. После чего приступили к монтажу воздушных линий 0,4 кВ, которые от подстанций идут по улицам к каждому земельному участку. Часть линий уже построена, строительство других продолжается и сегодня. Там, где монтаж воздушных линий завершается, энергетики устанавливают приборы учета электроэнергии для бытовых потребителей. На сегодняшний день в СОНТ «Здоровье» установили 257 счётчиков, 82 – в «Грибном», монтаж в других товариществах также продолжается.

Модернизация электросетевого оборудования дачных товариществ стала возможной благодаря инвестиционной программе АО «ЮТЭК-РС», в рамках которой энергоснабжение получают все значимые для муниципалитетов объекты. В конце 2019 года «ЮТЭК-РС» приняла на баланс сети первых нескольких товариществ Сургута по просьбе администрации города и практически сразу приступила к ремонтам. На сегодняшний день на балансе компании находятся сети порядка 55 садово-огороднических товариществ. Обновление электросетевого оборудования – строительство, реконструкция, ремонты – не останавливается с той поры ни на день.

Кроме того, во всех садовых товариществах Сургута, которые передали свои сети на баланс «ЮТЭК-РС» осуществляется интенсивная подготовка электросетевого оборудования к работе в новый осенне-зимний период. Закуплены все необходимые расходные материалы и оборудование, комплекс работ и профилактических осмотров осуществляется по составленным ранее графикам. В этом году на эти цели компания выделила порядка 20 миллионов рублей.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.