«ЮТЭК-РС» построила новые объекты в Мегионе

pic051Компания «ЮТЭК-Региональные сети» построила и ввела в эксплуатацию сети энергоснабжения для канализационной и водоочистной станций в пгт. Высокий города Мегион. Строительство стало возможным благодаря инвестиционной программе АО «ЮТЭК-РС» на 2018-2022 гг.

Специалисты дочерней компании «ГЭС» г. Мегион» построили воздушные линии класса напряжения 10 кВ на железобетонных опорах и две трансформаторные подстанции для электроснабжения канализационно-очистных сооружений.

Воздушная линия протяженностью почти 2,3 км. соединила подстанцию ПС 35/10 кВ «ЛПХ» и запитанные от нее новые энергопункты на территориях водоочистной и канализационно-очистной станций. Мощность новых энергообъектов рассчитана на бесперебойное и надежное энергоснабжение оборудования на годы вперед.

Помимо этого, компания «ЮТЭК-Региональные сети» смонтировала трансформаторную подстанцию для одного из старейших садово-огороднических товариществ (СОТ) – «Симбирка». В саду, который зарегистрирован 30 лет назад, построены участки воздушных линий общей протяженностью 157 метров.

В 2022 году компания «ЮТЭК-РС» в рамках инвестиционной программы планирует профинансировать строительство и реконструкцию электросетевых объектов в Мегионе на сумму более 58 миллионов рублей.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.