Энергетики помогут сдать ЕГЭ

pic051Дочерние электросетевые компании «ЮТЭК-Региональные сети» готовятся к проведению единого государственного экзамена (ЕГЭ) в зонах своей ответственности - в г. Покачи, Урае, Мегионе, Пыть-Яхе, Лангепасе, Нягани, Нефтеюганске, а также в Октябрьском, Ханты-Мансийском, Нижневартовском районах.

В основной экзаменационный период с 26 мая по 02 июля 2022 года объекты, обеспечивающие электроснабжение пунктов приема ЕГЭ, а именно школы, будут находится под особым контролем энергетиков. Специалистам электросетевых компаний предстоит обеспечить бесперебойное электроснабжение образовательных учреждений. Для этого они провели комплекс соответствующих подготовительных мероприятий на питающих их объектах. Внеплановую диагностику прошли трансформаторные подстанции и линии электропередачи, от которых запитаны образовательные учреждения, выбранные в качестве площадок для проведения единого госэкзамена.

Также во время проведения ЕГЭ на дежурстве будут находиться передвижные резервные источники электроснабжения, которые позволят в случаях непредвиденных технологических нарушений оперативно восстановить подачу электроэнергии. Кроме того, в дни выпускных испытаний отменены все плановые ремонтные работы, а также плановые переключения на электросетевом оборудовании, обеспечивающем электроснабжение пунктов приема экзаменов.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.