Подготовка к новому осенне-зимнему периоду 2021-2022гг.

 DSC0031 На сервисных предприятиях АО ЮТЭК-Региональные сети» полным ходом идут ремонтные работы по подготовке электросетевого оборудования к работе в следующий осенне-зимний период.

Напомним, что специалисты сервисных и дочерних предприятий АО"ЮТЭК-Региональные сети" осуществляют техническое обслуживание и текущий ремонт объектов на территориях ведения деятельности: в Октябрьском, Сургутском, Нижневартовском, Ханты-Мансийском районах, а также в городах: Ханты-Мансийск, Сургут, Нягань, Пыть-Ях, Лангепас, Урай, Югорск, Нефтеюганск, Покачи и Мегион.

В 2021 году энергетики Общества на всех перечисленных территориях запланировали в общей сложности 554 мероприятия на общую сумму свыше 435 миллионов рублей. К настоящему времени общий процент готовности электросетевого комплекса во всех муниципалитетах составляет 100% и 100% запланированных финансовых средств компанией АО «ЮТЭК-РС» на подготовку к ОЗП освоены – пополнены аварийные запасы, закуплены необходимые детали оборудования и материалы.   

В рамках летней ремонтной кампании также проводилось полное техническое освидетельствование физически устаревших объектов электросетевого хозяйства на предмет возможности дальнейшей эксплуатации. Ремонтные работы на сервисных предприятиях проходили в соответствии с графиками и специалисты «ЮТЭК-РС» регулярно отчитывались о ходе мероприятий по подготовке к ОЗП перед надзорными органами, Депжкк и энергетики ХМАО-Югры. Кроме того, в летний период сервисные компании провели большую часть запланированных на год противоаварийных и противопожарных тренировок персонала. В 2021 году в общей сложности запланировано 186 тренировок, 167  из них уже проведены. В октябре компания готова к проверке комиссии Депжкк и энергетики Югры и получению паспорта готовности к ОЗП 2021-2022 гг.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.