«ЮТЭК-Региональные сети» построила сети электроснабжения для ИЖС в Талинке

m5 talinkaСпециалисты «ЮТЭК-Региональные сети» построили сети энергоснабжения для микрорайона индивидуальной застройки №5 в пгт. Талинка Октябрьского района. Строительно-монтажные работы выполнялись в рамках инвестиционной программы АО «ЮТЭК-РС» 2018-2022 гг., в которую входят проекты по строительству электросетевой инфраструктуры для социально-значимых объектов – школ, детских садов, ФАПов, жилых комлексов и т.п.

Таким образом, для энергоснабжения построек земельных участков микрорайона №5, как существующих, так и тех, которые будут построены в будущие годы, специалисты установили трансформаторную подстанцию КТП-400/6/0,4-07-УХЛ1. Кроме того, смонтировали воздушные линии электроснабжения класса напряжения 0,4 кВ общей протяженностью порядка 1,5 километров, более 400 метров линии 6 киловольт и небольшой участок кабельной линии 6-0,4 кВ.

m5Стоит отметить, что в следующем году, 2022 году, в Талинке компания «ЮТЭК-Региональные сети» планирует полностью реконструировать подстанцию «Талинка» 35/6 кВ. На месте старой, физически изношенной подстанции специалисты смонтируют новую и оснастят её самым современным энергоэффективным оборудованием, компания инвестирует в проект порядка 159 миллионов рублей. Кроме того, в рамках своей инвестиционной программы «ЮТЭК-РС» запланировала модернизацию внутрипоселковых сетей электроснабжения.  

Напомним, что Талинка является крупным населенным пунктом Октябрьского района и на сегодняшний день в поселке проживает более 3,5 тысяч жителей. В Талинке работают десятки промышленных, торговых предприятий и предприятий, занятых предоставлением коммунальных и транспортных услуг, услуг связи. На территории поселения зарегистрировано 4 крестьянско-фермерских хозяйства, функционируют десятки социально-значимых учреждений, в том числе: Талинская амбулатория, аптеки, школа, детский сад, Центр культуры и спорта, почта, отделения банка, магазины, кафе, парикмахерские, АЗС и т.д.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.