ЮТЭК-РС перенимает передовой опыт цифровой безопасности на IT-Форуме

IMG 20210616_155649Департамент экономического развития Югры совместно с Фондом поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» с 15 по 16 июня 2021 года в рамках XII Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС провели два мероприятия для представителей бизнес-сообщества. От компании АО «ЮТЭК-Региональные сети» в форуме приняла участие специалист по экологической безопасности Марина Китайкина. Участникам были раскрыты важные аспекты безопасного развития общества в интернет пространстве, доступность и актуальность информации. Региональные особенности обеспечения безопасности объектов, практика внедрения цифровых технологий в транспорте, телекоммуникациях и энергетике, а также обеспечение устойчивой и надежной связи для повышения качества жизни людей. Практические возможности в этих отраслях серьезно зависят от наличия в стране современного программного обеспечения, создания надежной операционной среды.

- «Искусственный интеллект – разумный партнер» дискуссия на данную тему помогает понять вопросы касающиеся этичности использования искусственного интеллекта в сфере селекции и генетики. Стоит отметить, что указом президента России утверждена национальная стратегия развития искусственного интеллекта на период до 2030 года, которая определит цели и задачи развития искусственного интеллекта, а также меры, направленные на его использование в целях научно-технического прогресса. IT – форум, это уникальная возможность обсудить опыт ведущих предприятий не только региона и России, но и зарубежья, найти партнеров для последующего взаимовыгодного сотрудничества – прокомментировала Марина Китайкина, специалист по экологической безопасности службы охраны труда АО «ЮТЭК-Региональные сети».

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.