«ЮТЭК-Региональные сети» инвестирует в развитие сетей Мегиона

altВ Мегионе специалисты АО «ЮТЭК-Региональные сети» завершили строительство мощной 2-х трансформаторной подстанции с отходящими кабельными питающими линиями электроснабжения для подключения к энергосистеме двух многоквартирных 5-этажных дома и канализационно-насосной станции в микрорайоне «СУ-43». В новом жилом комплексе, построенном на месте старых балков, будут проживать 345 семей.
«При строительстве объектов энергоснабжения для жилья наша компания прилагает все усилия для их своевременного ввода в строй, чтобы ни в коем случае не допустить задержек, которые, в свою очередь, могли бы сдвинуть сроки ввода новых жилых домов в эксплуатацию» - прокомментировал заместитель директора по капстрою АО «ЮТЭК-Региональные сети» Михаил Хохлов.
В поселке Высокий города Мегион специалисты «ЮТЭК-РС» завершили строительство питающей воздушной линии класса напряжения 10 кВ от фидеров подстанции 35/10 кВ «ЛПХ». Новая воздушная линия была смонтирована взамен старых, физически изношенных линий, при возведении которых был использован так называемый «голый» неизолированный провод, опасный для людей, птиц и животных. При строительстве новой линии использовали почти 7 километров современного, надежного и изолированного провода – СИП-3.
Напомним, что подстанция «ЛПХ» 35/10 кВ была полностью перестроена компанией «ЮТЭК-РС» еще в 2014 году. Рядом со старой, физически изношенной подстанцией была построена новая, с новейшим оборудованием, и затем введена в эксплуатацию, а старую демонтировали. Подстанция «ЛПХ» является главным питающим центром для всех жителей и организаций поселка Высокий численностью около 6,5 тысяч человек. С вводом энергообъекта «Подстанция ПС 35/10 кВ «ЛПХ» в эксплуатацию компания «ЮТЭК-Региональные сети» полностью решило вопрос качественного и бесперебойного электроснабжения в поселке Высокий на годы вперед.
Также энергетики «ЮТЭК-Региональные сети» повысили надежность энергоснабжения развлекательного Парка аттракционов по улице Нефтеразведочной в Мегионе, построив необходимую питающую линию 6 кВ и встроив отдельные ячейки КСО в существующую трансформаторную подстанцию. Парк аттракционов входит в перечень излюбленных мест отдыха мегионцев в летний период года.
В течение 2023 года АО «ЮТЭК-РС» инвестировала в развитие электросетевой инфраструктуры Мегиона более 51 миллиона рублей, в 2024 в планах -около 180 миллионов рублей. В рамках реализации инвестиционной программы 2023-2027 гг. компания намерена профинансировать строительство и модернизацию сетевых объектов муниципалитета на сумму свыше 1 миллиарда 895 миллионов рублей.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.