Компания «ЮТЭК-Региональные сети» обеспечила электроэнергией «народный» проект в Талинке

alt

Сегодня глава Октябрьского района Сергей Заплатин и директор АО «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев совместно с главой поселка Андреем Останиным посетили новый хоккейный корт пгт. Талинка. В мероприятии также приняли участие: депутат Думы Октябрьского района Ольга Гребенникова, главный инженер АО «РЭС-Запад» Роман Подойников и Александр Шевченко, руководитель обособленного подразделения «РЭС-Запад».

«Мы охотно поучаствовали в этом проекте финансово, и самое важное, что организовали работы по электрификации корта с опережением графика, чтобы жители Талинки, в первую очередь, дети, могли заниматься разными видами активностей на катке всю нашу долгую зиму»-прокомментировал Максим Медведев.
Компания «ЮТЭК-Региональные сети» выступила партнёром проекта и построила сети электроснабжения для нового хоккейного корта в пгт. Талинка Октябрьского района, откликнувшись на просьбу поселковой администрации. По исходным параметрам проекта подключение приходилось на февраль 2024 года, но поскольку большая часть зимы на тот период была бы уже позади, то компания изменила график работ и уже в ноябре подключила корт по постоянной схеме энергопитания.
За строительство хоккейного корта проголосовали активные жители пгт.Талинка во время регионального конкурса, организованного департаментом физической культуры и спорта Югры, и его включили в народную программу «Карта развития Югры».
Новый многофункциональный круглогодичный хоккейный корт оборудован теплыми раздевалками и трибунами для болельщиков.
Зимой на этой площадке можно будет организовать катание на коньках, прокат зимнего спортивного инвентаря, проводить мастер-классы по хоккею, хоккейные матчевые встречи. В летний период инициаторы планируют проводить тренировки и соревнования по мини–футболу, баскетболу, пейнтболу, а также спортивные соревнования среди воспитанников летнего оздоровительного лагеря.

alt alt

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.