«ЮТЭК-Региональные сети» активно участвует в подготовке кадров для отрасли

twoМоскве состоялась защита программ деятельности образовательно-производственных центров (кластеров) федерального проекта «Профессионалитет»
Заместитель директора Владимир Крицкий, совместно с заместителем директора Департамента образования и науки ХМАО-Югры Александром Гомзяком и ректором Югорского государственного университета Романом Кучиным приняли участие в Стратегической сессии образовательно-производственных центров (кластеров) и образовательных кластеров среднего профессионального образования федерального проекта «Профессионалитет», созданных в 2023 году, которая состоялась 20 декабря в Москве.
На Сессии были представлены результаты реализации программы деятельности образовательно-производственного центра (кластера) «ПрофЮграТЭК».
Владимир Крицкий, представляя АО «ЮТЭК-Региональные сети» - индустриального партнёра кластера в сфере энергетики, в своем выступлении рассказал о мероприятиях и механизмах трудоустройства студентов и выпускников образовательных организаций, взаимодействия с образовательным кластером и обозначил дальнейшие перспективы сотрудничества в рамках проекта.

Справочно:
Федеральный проект «Профессионалитет» Министерства просвещения Российской Федерации включен в число стратегических инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года.

two two

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.