АО «ЮТЭК-Региональные сети» приняло участие в региональной стратегической сессии Управления Росреестра по ХМАО-Югре

Image4Заместитель директора АО «ЮТЭК-Региональные сети» - Председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по ХМАО – Югре Владимир Крицкий принял участие в совместном заседании коллегии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по подведению итогов деятельности за 2-ой квартал 2023 года.

В ходе заседания Котова Ирина Николаевна, исполняющая обязанности руководителя Управления, довела до присутствующих информацию об итогах деятельности Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре за 2-ой квартал 2023 года.
Засыпкин Эдуард Евгеньевич, заместитель директора – начальник Регионального отделения, озвучил итоги деятельности регионального отделения филиала ППК «Роскадастр» по Уральскому федеральному округу за 2-ой квартал 2023 года.
Крицкий Владимир Викторович довел информацию о работе Общественного совета при Управлении, целями которого являются повышение эффективности и качества исполнения полномочий деятельности Росреестра.

Также Владимир Викторович отметил роль Хапаева Владимира Александровича (руководителя Управления в период с 2013 по 2022 гг.) в становлении и развитии Общественного совета при Управлении.

Image2

В рамках заседания была проведена региональная стратегическая сессия Управления Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в развитие федеральной сессии Росреестра «Будущее сферы земли и недвижимости. Вектор развития», на которой участники были разделены на 5 команд, и каждая команда защищала свой проект на тему будущего развития сферы регулирования вопросов земли и недвижимости. По итогам сессии жюри были выбраны и награждены лучшие проекты.
Как отметил, председатель жюри Крицкий Владимир Викторович: «Нам очень важно сейчас понимать, как будет развиваться сфера регистрации прав в будущем. И сегодня мы ненадолго как будто бы переместились в будущее и увидели: как будет выглядеть ЕГРН будущего, какие инструменты будут использоваться для наполнения ЕГРН, как можно будет совершать сделки с недвижимостью на диване, какие возможности даёт цифровизация для развития указанной сферы в целом».

Image3


По материалам Управления Росреестра по ХМАО-Югре

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.