Кластер «ПрофЮграТЭК» готов ко встрече со студентами ФП «Профессионалитет»

two1 сентября 2023 года в Югорском государственном университете дан старт федеральному проекту «Профессионалитет». В рамках Дня знаний состоялась торжественная церемония открытия Многопрофильного колледжа в рамках федерального проекта "Профессиналитет" на базе образовательно-производственного центра - кластера «ПрофЮграТЭК».

На торжественной встрече присутствовали заместитель губернатора Шумакова Елена, ректор ЮГУ Кучин Роман, директор Многопрофильного колледжа ЮГУ Синюк Анжела и заместитель директора по корпоративно-правовым вопросам АО"ЮТЭК-Региональные сети" Владимир Крицкий.

В своём выступлении он искренне поздравил и вдохновил всех с началом этого важного и захватывающего пути:

Дорогие друзья! Я очень рад разделить вместе с вами эти безусловно важные и счастливые моменты в вашей жизни!Сегодня начало большого и интересного для вас пути! Я вас искренне поздравляю! Убежден в том, что вы сделали очень правильный выбор - в пользу именно Профессионалитета!!!Потому что, главная задача программы «Профессионалитет» максимально приблизить систему подготовки кадров к запросам нас - работодателей и подготовить ребят студентов к практической деятельности.Также хочу выразить слова благодарности Правительству округа и Югорскому университету за доверие к нашей компании АО ЮТЭК-Региональные сети - как к настоящему индустриальному партнеру в сфере энергетики этого масштабного федерального проекта !!!Хочу пожелать преподавательскому составу больших успехов на этом пути!!!Хочу пожелать вам ребята - идти только вперед, дерзайте, ничего не бойтесь, старайтесь, открывайте что-то новое, а мы в свою очередь будем помогать вам, выступать наставниками на этапе обучения, прохождения практики и подготовки к работе на предприятиях группы компаний АО ЮТЭК-Региональные сети. В добрый путь!

 

two

 

 

 

 

 

 

 

К обучению в центре приступят 990 студентов по всему округу.

Главными же отраслевыми партнерами ЮГУ в реализации федеральной программы «Профессионалитет» стали ООО «Газпромнефть Энергосистемы» и АО «Югорская территориальная энергетическая компания – Региональные сети».

Интеграция с такими крупными компаниями позволила создать уникальную площадку для трансфера знаний и передачи передовых технологий.

В этом году в Многопрофильный колледж Ханты-Мансийска, являющееся структурное подразделение ЮГУ, поступили 260 студентов: 150 – на бюджетные места, ещё 110 – на внебюджетные.

Образовательные программы, по которым в ЮГУ будут готовить специалистов в рамках ФП «Профессионалитет», включают:

1-Информационные системы и программирование;

2-Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отрасли)-зачислено 50 абитуриентов на бюджетные места.

3- Переработка нефти и газа;

4-Бурение нефтяных и газовых скважин;

5-Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий;

6-Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем.

two two

 

 

 

 

 

 

 

После торжественной линейки часть студентов посетили с экскурсией предприятие
«ЮТЭК-Региональные сети».

two

two

two

two

two

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.