Цифровизация бизнес-процессов

digitalizationНакануне специалисты финансово-экономического блока АО «ЮТЭК-Региональные сети» приняли участие в обучающем семинаре, организованном компанией-акционером – ООО «Корпорация СТС» в г. Тюмени. В мероприятии приняли участие также специалисты других дочерних компаний холдинга, всего порядка 100 человек.

Главной темой семинара стало внедрение на предприятиях автоматизированной информационной системы бизнес - планирования, создаваемой на базе программного продукта 1С – АИС БП.
-«Это значит, что все параметры хозяйственной деятельности по каждому строящемуся или реконструированному объекту, начиная от планирования, до ввода его в эксплуатацию, включая используемые материалы и основные средства, будут сведены в единую таблицу. Всю информацию по каждому объекту можно будет получить в режиме реального времени, не выходя за пределы рабочего кабинета» - рассказал участник семинара, начальник управления инвестиций АО «ЮТЭК-РС» Евгений Аксёнов. – Этот программный продукт разработан и сейчас еще длительное время в него будут вносится корректировки, с учетом специфики работы каждого подразделения, а уже затем, мы будем привлекать к этой работе и наши дочерние предприятия на территориях».

Специалисты IT-компании ознакомили участников семинара с полной информацией об автоматизированной информационной системе: её назначении, интерфейсе, возможностях, автоматических регламентах и персональных настройках. Также обсуждали схемы взаимодействия различных подразделений внутри предприятия и инструментах ввода данных в систему. Практическая часть знакомства с системой была посвящена работе с загрузкой и выгрузкой базы данных, корректировкам, согласованиям, формированию отчетностей и т.д. По ходу занятий разработчики программы отвечали на многочисленные вопросы участников семинара. Второй день семинара был посвящен практическим вопросам по заполнению и формированию бизнес-плана в автоматизированной информационной системе отдельно для финансистов, экономистов, бухгалтеров и производственников.
-«Цифровизация производственных и управленческих процессов становится сегодня одним из главных конкурентных преимуществ компании на любом рынке. И, конечно, мы это прекрасно понимаем и стремимся к освоению и внедрению, в первую очередь, перспективных программных продуктов. И, хотя, на этапе так называемых «пуско-наладочных» работ, всегда возникают трудности, прежде всего с обучением персонала, с перенастройкой привычных схем взаимодействия подразделений, в итоге это приводит к оптимизации процессов и высвобождению рабочего времени для решения новых задач, повышается производительность труда- прокомментировал директор АО «ЮТЭК-Региональные сети»- «Политика наших акционеров, нашей компании, в отношении сотрудников на протяжении уже многих лет направлена на то, чтобы поощрять стремления к обучению, повышению квалификации, идти «в ногу со временем», ежегодно в таких мероприятиях участвуют порядка 60-70% представителей коллектива» - подытожил Максим Медведев, директор АО «ЮТЭК-Региональные сети».

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.