«Российская энергетическая неделя – 2019»

IMG 20191003_171250_2Фёдор Феофилактов, начальник управления инженерной инфраструктуры АО «ЮТЭК-Региональные сети», и Антон Сараев, начальник производственно-технического отдела, приняли участие в работе международного форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН 2019). Форум, организованный при поддержке Министерства энергетики России, проходил со 2 по 5 октября в Москве. «РЭН 2019» – крупнейшее отраслевое событие, посвященное анализу тенденций мирового топливно-энергетического комплекса. Наряду с руководителями крупнейших энергетических компаний со всего мира в форуме приняли участие главы государств и правительств, ведущие мировые эксперты, руководители субъектов РФ и представители СМИ. В 2019 году Форум за четыре дня посетили свыше 10000 участников и представителей СМИ из России и 115 иностранных государств и территорий.

Основная программа Форума насчитывала более 70 мероприятий в различных форматах, таких как пленарное заседание, панельные сессии, круглые столы, лекции, встречи отраслевых специалистов и т. д. В деловой программе Форума приняло участие 417 спикеров. В основу деловой программы Форума легли дискуссии, посвященные цифровой трансформации отрасли, развитию угледобывающего рынка, атомной энергетике, новым тенденциям ценообразования на международных рынках нефти, перспективам сотрудничества предприятий ТЭК и ОПК для целей импортозамещения и технологического развития, экологической безопасности энергетического рынка. В частности, представители компании «ЮТЭК-РС» приняли участие в мероприятиях, посвященным таким темам как: «Дальнейшее регулирование электросетевого комплекса России: целевая модель и корректировка стратегии развития», «Инвестиции в устойчивое развитие энергетической отрасли. Новые возможности и ограничения», «Опережающее развитие энергетической инфраструктуры: эффективное планирование и взаимная ответственность», «Миссия выполнима: ответы науки на глобальные энергетические вызовы», «Актуальные вопросы науки и технологии в трилемме энергетики: декарбонизация, цифровизация, децентрализация», Всероссийское совещание по популяризации энергосбережения и информационной открытости ТЭК и других.  

4 октября в рамках форума состоялось Всероссийское совещание «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2019/20 года». Это совещание – традиционное подведение итогов ремонтных кампаний, проведенных в канун осенне-зимнего сезона. Совещание проходило при участии министра энергетики РФ Александра Новака, министра строительства и ЖКХ РФ Владимира Якушева и Павла Завального, Председателя комитета ГД Федерального собрания РФ по энергетике, президента Российского газового общества.  

К слову, накануне, сервисные компании ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» отчитались о полной готовности к  работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок. Речь идёт о предприятиях, обслуживающих сети на территориях: Октябрьского, Ханты-Мансийского, Сургутского, Нижневартовского районов, Нягани, Урая, Пыть-Яха, Лангепаса, Нефтеюганска, Мегиона, Покачей, Ханты-Мансийска.  Интенсивная подготовка предприятий осуществлялась с мая по конец сентября строго в соответствии с графиками, ранее согласованными с администрациями муниципальных образований. В 2019 году энергетики Общества на 12 сервисных предприятиях выполнили 310 мероприятий на общую сумму более 370 миллионов рублей.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.