I-ый турнир по мини-водному поло среди любительских команд

polo20 апреля 2019 года сотрудники компании «ЮТЭК-Региональные сети» приняли участие в первом турнире по мини-водному поло среди любительских команд. Состязания состоялись в Ханты-Мансийске на базе плавательного бассейна Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва. «ЮТЭК-РС» во главе с директором Максимом Медведевым стала единственной компанией, выставившей команду целиком. У команды «ЮТЭК-РС» были и свои болельщики. Все остальные команды были сформированы из игроков-любителей: "Моржи", "Белые медведи", "Позитив", "Смелые ребята". Среди игроков, в частности, были замечены экс-руководитель ГУ МЧС ХМАО-Югры Александр Тиртока, депутат Думы Ханты-Мансийского района Пётр Захаров, глава избиркома Ханты-Мансийского района Денис Кузьменко, первый заместитель директора департамента общественных и внешних связей Константин Репин и многие другие. 5 команд сыграли по кругу со всеми соперниками, зарабатывая баллы в каждой встрече. Команда состояла из вратаря и 4-х игроков.

- «Идею проведения турнира для ватерполистов-любителей мы вынашивали давно – рассказала Татьяна Петрова, главный тренер ватерпольной команды «Югра», бронзовый призёр Олимпийских игр в Сиднее-2000. - «Ватерпольный клуб «Югра» занимается подготовкой профессиональных спортсменов, которые представляют Югру на соревнованиях общероссийского и международных уровней. При этом у нас в городе сложился круг людей, которые регулярно занимаются в бассейне, и проявляют большой интерес к водному поло, как активной игре на воде. Мы этому интересу очень рады и хотим его поддержать. В наши первые любительские команды вошли представители абсолютно разных профессий и возрастов, для которых водное поло стало поводом для отличного общения и активного досуга». По словам Татьяны Петровы, первый турнир прошёл на одном дыхании – быстро, азартно и весело. Подобные турниры «Ватерпольный клуб «Югра» планирует сделать традиционными. Кроме того, в обозримом будущем у клуба есть планы создать Детскую лигу ватерполистов. –«Мы бы хотели вовлечь в занятия водным поло – этим прекрасным, красивым, зрелищным командным видом спорта как можно больше жителей Югры от мала до велика» - подытожила Татьяна Петрова. По итогам проведённых состязаний победила команда «Моржи», заработавшая больше всех баллов. Второе место заняла команда «Позитив» и замкнула тройку призеров команда «Белые медведи».

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.