Закрытие «Школьной лиги г. Ханты-Мансийска»

Накануне в столице Югры прошло закрытие «Школьной лиги плавания г. Ханты-Мансийска», партнёром которого выступила компания «ЮТЭК-Региональные сети». Более 300 учеников 3-11 классов со всех общеобразовательных школ боролись за право называться лучшей плавательной школьной командой.>>> Смотреть видео

school2


Вступить в ряды лиги могли все желающие и формирование школьных команд началось с 1 сентября. Затем начались тренировки. Соревнования проходили в два этапа на базе плавательных бассейнов средних общеобразовательных школ города №4 и №6. Первый этап соревнований для учеников 7-11 классов прошёл 13 октября, второй этап – для учеников 3-6 классов прошел 1 декабря.
По итогам состязаний третье место заняла команда пловцов средней общеобразовательной школы № 3. Серебряным призером состязаний стала плавательная команда средней общеобразовательной школы №4. Первое место и золотые медали в упорной борьбе завоевала команда средней общеобразовательной школы № 6, завоевав титул Чемпиона города Ханты-Мансийска.
«Школьная лига плавания г. Ханты-Мансийска» стала настоящим спортивным праздником для участников состязаний, их друзей, одноклассников, родителей и наставников. На церемонии открытия выступали школьные творческие коллективы и лучшие школьные певцы. Руководителям общеобразовательных организаций, имеющих плавательные бассейны, а это городские школы №4,6 и 7, были вручены сертификаты на получение спортивного инвентаря для занятий плаванием на общую сумму 384 000 рублей. Кроме того, для участников «Школьной лиги» был организован мастер-класс с призером Первенства мира по плаванию на открытой воде и действующим членом сборной России – Дарьей Кулик.
Организовала проект Федерация плавания города Ханты-Мансийска во главе с Антоном Пилипасом, получившая грант в форме субсидии из бюджета ХМАО – Югры. Также партнерами проекта, кроме ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» выступила администрация города Ханты-Мансийска и ОАО «Ипотечное агентство Югры».

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.