Подготовка к ОЗП 2018-2019

333306 августа 2018 года Максим Медведев принял участие в выездном совещании в г. Сургут, под председательством Егора Ковальчука, директор департамента Депжкк и энергетики Югры. На совещании речь шла о подготовке объектов ЖКХ Сургутское и Нефтеюганского районов, Сургута, Нефтеюганска, Пыть-Яха и Когалыма к предстоящему осенне-зимнему сезону. В его работе приняли участие руководители муниципальных образований, представители Управления Ростехнадзора и руководители предприятий жилищно-коммунального комплекса.
Основная тема повестки встречи – ход и темпы подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период в этой части региона. В первую очередь собравшиеся заслушали доклады о ходе работ в вышеназванных муниципальных районах. Далее был рассмотрен целый ряд вопросов, касающихся принятия мер по погашению задолженностей за поставленные энергоресурсы, а также условий для развития концессионных соглашений в отрасли.

В 2018 году ОАО «ЮТЭК – Региональные» сети в рамках подготовки электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов запланировало 364 мероприятия на сумму, почти достигающую 349 миллионов рублей. В том числе в Пыть-Яхе на запланированные ремонтные мероприятия будет затрачено почти 30 млн. рублей, в Нефтеюганске и районе - почти 59 млн. рублей, а в Сургутском районе около 3 млн. рублей. На сегодняшний день общий уровень выполненных энергетиками работ на всех территориях составляет 54% от полного объема работ.

Мероприятия, выполняемые специалистами ОАО «ЮТЭК-РС» в рамках ОЗП 2018-2019 гг, реализуются в соответствии с планами, которые перед началом сезона были разработаны и согласованы с администрациями муниципальных образований.

Следующее кустовое совещание будет посвящено вопросам подготовки к ОЗП 2018-2019 гг объектов ЖКХ Нижневартовска и района, Лангепаса, Мегиона, Покачи и Радужный. В ходе этих встреч все муниципальные образования округа отчитаются о степени готовности к зиме. Исходя из наших климатических условий, электросетевые компании завершают все ремонтные работы к концу сентября, чтобы в октябре получить паспорт готовности к ОЗП.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.