Рабочая встреча главой Березовского района

bereНакануне Максим Медведев провел рабочую встречу с главой Березовского района Владимиром Фоминым, в ходе которой обсудили текущую ситуацию в сфере жилищно – коммунального комплекса Березовского района, деятельности муниципального образования Березовский район и отраслевых предприятий в сфере жилищно- коммунального комплекса по созданию условий для привлечения инвестиций и заключению концессионных соглашений, планируемые к реализации в 2018 - 2022 годах.

Данная инициатива позволит повысить надежность и эффективность существующей системы теплоснабжения, в первую очередь в пгт Березово и пгт. Игрим. Со временем планируется осуществить модернизацию оборудования во всех населенных пунктах Березовского района, где есть такая потребность. Её необходимость сегодня вызвана значительным износом оборудования и инженерных сетей, а также недостатком финансовых средств на реконструкцию и строительство таких объектов. Специалистами компании «ЮТЭК-РС» и администрации проведена совместная работа по сбору информации и анализу текущего состояния объектов теплоснабжения и подготовлен проект концессионного соглашения.

Общий объем капитальных вложений составит 362 849 тыс.руб., что по предварительным планам и расчетам специалистов позволит построить целый ряд новых объектов теплоснабжения, реконструировать те объекты, которые еще не выработали свой ресурс.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.