Совещание руководства ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» с главными инженерами сервисных предприятий

dirНакануне в Ханты-Мансийске состоялось совещание руководства компании «ЮТЭК-Региональные сети» с главными инженерами сервисных предприятий. В его работе приняли участие специалисты предприятий: «ЮТЭК-РС», «ЮТЭК-Энергия», «ГЭС» г. Мегиона, «ЮТЭК-Нефтеюганск», «ЮТЭК-Нижневартовский район», «ЮТЭК-Ханты-Мансийский район», «ЮТЭК-Покачи», «ЮТЭК-Пыть-Ях», «ЮТЭК-Белоярский», «ЮТЭК-Кода», «ЮТЭК-Лангепас», МП «ХМГЭС», МУП «СРЭС» и «ЮТЭК-Нягань». Все вопросы, поднятые во время встречи, так или иначе, касались взаимодействия «ЮТЭК-РС» с сервисными предприятиями в рамках заключенных договоров на техническое обслуживание и текущие ремонты электросетевого хозяйства на территориях.
Напомним, что сейчас на предприятиях полным ходом идут ремонтные работы и подготовка к очередному осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг. Процент выполнения запланированных работ у предприятий отличается – кто-то выполнил 20% от запланированных работ, кто-то уже все 70, общий процент находится в районе 50%.


- «Мы специально собрались в самый разгар подготовки к ОЗП, чтобы понять есть ли у нас какие-то проблемы при реализации определенных видов работ, успеваем мы сделать все в соответствии с планами или выбиваемся по каким-то причинам, строгий контроль необходим» - прокомментировал заместитель директора по эксплуатации – технический директор ОАО «ЮТЭК-РС» Денис Бетев.
Кроме того, в ходе совещания речь шла о технологическом присоединении новых потребителей к сетям Общества, объемах полезного отпуска электроэнергии и установке приборов учета потребленной электроэнергии на территориях.
В финале встречи обсудили вопрос дополнительного обучения персонала в текущем году. Отметим, что тема повышения квалификации персонала как в самой компании «ЮТЭК-РС», так и персонала сервисных предприятий, поднимается на каждом совещании с руководителями компаний. Так, в 2017 году компания «ЮТЭК-Региональные сети» организовала семинары для бухгалтеров, кабельщиков и специалистов по монтажу автоматизированной системы учета потребленной электроэнергии «Матрица». В этом году специалисты управления транспорта электрической энергии компании «ЮТЭК-Региональные сети» посетили предприятие научно-производственного объединения «МИР» в городе Омске, где также ознакомились с новинками АИИСКУЭ. До конца года намечены также другие совещания и семинары по отдельным направлениям. Все актуальные вопросы и предложения, возникшие в ходе совещания были занесены в протокол для дальнейшей работы.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.