Победитель городского конкурса

    k0Владимир Курбанов, начальник отдела охраны труда ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» стал победителем конкурса «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве», который проводился среди сотрудников предприятий города Ханты-Мансийска. Организатором мероприятия выступило управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования. Серебряным призером состязаний стал Станислав Чигарев, тренер БУ ХМАО - Югры «Центр адаптивного спорта» и третий результат показал Андрей Куприянов, специалист группы взрыво-технических работ отдела организации подготовки и применения поисково-спасательных формирований КУ ХМАО - Югры «Центроспас-Югория».


    Основной целью конкурса является систематическое снижение производственного травматизма в округе, а также расширение и укрепление практических навыков по оказанию первой помощи пострадавшим сотрудниками различных предприятий и учреждений. Особо стоит отметить, что конкурс проводился не для медицинских работников, они не допускались к участию, а для представителей любых других профессий, для кого знания и навыки из области медицины являются дополнительно приобретенными. Участники конкурса состязались в 2 этапа. На первом этапе необходимо было продемонстрировать теоретические познания в строго отведенный отрезок времени, а на втором этапе – провести реанимационные действия с потерпевшим и уложиться в 15 минут времени.
     Победителю городского Конкурса предоставляется право участвовать     в региональном конкурсе работников организаций (учреждений, предприятий) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве», организатором которого является Департамент труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В конкурсе также приняли участие сотрудники предприятий: МП "Ханты-Мансийские городские электрические сети", МП "Водоканал", МБУ "Горсвет", КУ ХМАО - Югры "Центоспас-Югория"и БУ ХМАО - Югры "Центр адаптивного спорта".

k1

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.