Совет по развитию малого и среднего предпринимательства в Урае

sovet v_uraiНакануне специалисты «ЮТЭК-Региональные сети» приняли участие в работе координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации города Урая. В мероприятии приняли участие представители профильных отделов администрации города, работники банков, директор БУ ПО «Урайский политехнический колледж» и другие. Среди вопросов, стоявших на повестке дня, были те, что касались кредитования субъектов малого и среднего бизнеса, подготовки кадров для предприятий торговли, общественного питания и сферы услуг, развития ТСЖ в Урае и технологического присоединения к сетям объектов предпринимательства.


В частности, Наталья Семенихина, начальник отдела технологического присоединения ОАО «ЮТЭК-Региональные сети», детально рассказала о процедуре технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителей к электрическим сетям, порядке формирования платы за услугу. Также предоставила исчерпывающую информацию об электронных сервисах компании, направленных на повышение доступности подключения к сетям электроснабжения через регистрацию на сайте и личный кабинет.


Так, через личный кабинет заявитель может подать заявку на технологическое присоединение, отследить статус заявки, получить договор об осуществлении технологического присоединения, акт о выполнении технических условий, акт об осуществлении технологического присоединения, договор энергоснабжения, а также подписать все полученные документы электронной подписью. Если человеку что-то непонятно, он может направить вопрос и получить оперативный ответ на него посредством рубрики «Вопрос-ответ».


Также на официальном сайте ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» размещен калькулятор расчета платы за технологическое присоединение, предусматривающий для заявителя два варианта расчетов: расчет по стандартизированным тарифным ставкам и расчет по мощности.


В финале встречи участникам заседания совета были вручены информационные брошюры, в том числе и для дальнейшего распространения, содержащие пошаговую информацию о технологическом присоединении к сетям электроснабжения.


Отметим, что сотрудники ОАО «ЮТЭК-РС» регулярно принимают участие в совещаниях при администрациях муниципальных образований, а также с председателями дачных товариществ с целью разъяснений всех вопросов, касающихся технологического присоединения. За период январь – август 2017 г. специалисты компании в своей зоне ответственности выполнили мероприятия по присоединению 82 потребителей – юридических лиц и частных предпринимателей ( до 150 кВт).

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.