Открытие Спартакиады энергетиков Югры

dyНакануне в Ханты-Мансийске, в Центре развития теннисного спорта, состоялась церемония открытия Спартакиады среди работников электросетевых и сервисных компаний Югры. Организаторами мероприятия выступают ОАО «ЮТЭК- Региональные сети», АО «ЮЭК», а также Департамент физической культуры и спорта Югры. В течение трех соревновательных дней более 400 энергетиков, съехавшихся в столицу округа, будут соревноваться в плавании, шахматах, волейболе, мини-футболе, гиревом спорте и настольном теннисе.

Открывая торжественное мероприятие, Главный федеральный инспектор по ХМАО - Югре аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Дмитрий Кузьменко обратился к собравшимся в зале со словами:

- «По поручению полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе Игоря Рюриковича Холманских приветствую всех участников Спартакиады энергетических компаний Югры. Свое приветствие участникам соревнований передает также Губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова. Это уже вторая Спартакиада, можно ее уже называть традиционной, растет количество участников – в этом году уже 16 команд принимают участие. Молодцы вы и ваши руководители, что развиваете массовый спорт, который является основой для спорта больших достижений и для развития детского спорта. Молодцы, что являетесь заразительным примером для окружающих вас людей. Поздравляю всех и желаю хороших стартов, успешных результатов, отличного общения и удачи!»

mmВ церемонии открытия также приняли участие: заместитель главы города Ханты-Мансийска Ирина Черкунова, российский биатлонист, заслуженный мастер спорта Дмитрий Ярошенко, директор ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев, директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко, генеральный директор АО «ЮРЭСК» Михаил Козлов. Каждый из них обратился с приветственными словами к многочисленным участникам, организаторам и болельщикам Спартакиады, пожелав всем удачи, справедливого судейства, отсутствия травм и отличного настроения на все три дня состязаний. В завершении церемонии открытия Дмитрий Ярошенко торжественно поднял официальный флаг Спартакиады. Соревнования начались.

Соревнования проходят 21, 22 и 23 сентября сразу на нескольких спортивных объектах Ханты-Мансийска, на базе АУ «ЮграМегаСпорт»: в Центре развития теннисного спорта, спорткомплексе Югорского государственного университета, Югорском колледже олимпийского резерва, Югорской шахматной академии и гостинице Олимпийская. В них примут участие работники энергетических предприятий из Ханты-Мансийска, Нягани, Урая, Нефтеюганска, Советского, Пыть-Яха, Югорска, Когалыма, Кондинского, Ханты-Манссийского, Октябрьского, Белоярского, Березовского, Нижневартовского районов и Покачей. Общее число участников соревнований, организаторов и волонтеров превышает 400 человек.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.