Совещание специалистов ПТО

spec pto_1Накануне в Ханты-Мансийске прошло совещание со специалистами производственно-технических отделов сервисных компаний ОАО «ЮТЭК-Региональные сети». В мероприятии приняли участие порядка 50 инженеров-энергетиков, представивших АО «ЮТЭК-Нижневартовский район», АО «ГЭС» (г.Мегион), ОАО «ЮТЭК-Энергия», АО «ЮТЭК-Пыть-Ях», ОАО «ЮТЭК-Нефтеюганск», ОАО «ЮТЭК-Нягань», ОАО «ЮТЭК-Кода», АО «ЮТЭК-Лангепас», ОАО «ЮТЭК-Ханты-Мансийский район»,  ОАО «ЮТЭК-Покачи» и ОАО «ЮТЭК-РС». Работой совещания руководил заместитель директора по развитию и реализации услуг Сергей Сигуев.

Первой и основной темой совещания стало обсуждение производственных показателей оказанных услуг по передаче электроэнергии за 8 месяцев 2016 года на всех территориях ведения своей деятельности. Собравшимся был предложен детальный анализ показателей в разрезе всех предприятий и рекомендации для каждого из них по выполнению запланированных мероприятий до конца года. Кроме того, обсудили программный комплекс, который уже в течение двух лет внедряется и адаптируется в управлении транспорта электроэнергии «ЮТЭК-Региональные сети» и в дальнейшем планируется вовлечь в эту работу все сервисные предприятия. 

Также обсудили вопросы, связанные с договорными отношениями с потребителями и с бездоговорным потреблением электроэнергии и как следствие – введении ограничения/возобновления потребления ресурсов и всех связанных с этим необходимых законных мероприятий. Ежегодно компания предпринимает колоссальные усилия по снижению технологических потерь в сетях. Для этого интенсивно строятся новые и реконструируются старые объекты, сотни миллионов рублей ежегодно вкладываются в ремонтные кампании, в капитальные ремонты. За последние несколько лет, например, до минимума сократились потери в сетях Октябрьского района. На этом фоне работа по борьбе с потерями в сетях, связанной с бездоговорным потреблением, выходит на первый план для специалистов, поскольку стала основной причиной убытков предприятий.


Далее, в очередной раз, Сергей Сигуев ознакомил специалистов ПТО с последними законодательными нововведениями и изменениями в сфере технологического присоединения новых потребителей к сетям. Все вопросы, замечания и предложения специалистов были тщательно запротоколированы для анализа и дальнейшего принятия в ежедневную работу.

spec pto_2

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.