VI открытый окружной турнир по боксу на Кубок Руслана Проводникова

provodnikov 1ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» поддержало проведение VI открытого окружного турнира по боксу на Кубок Руслана Проводникова, который состоялся 23-25 сентября 2016г. в «Спортивно – тренировочном центре «Виктория» п. Березово среди юношей среднего возраста и юниоров.

 

В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов, приехавших из Нижнего Тагила, Пермского края, Екатеринбурга и 5-ти муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Кондинского, Советского, Октябрьского, Белоярского и Березовского районов. Организаторами спортивных состязаний выступили: администрация Березовского района, Департамент физической культуры и спорта ХМАО-Югры и Руслан Проводников, избранный депутат Думы ХМАО-Югры 6-го созыва.


В церемониях открытия и закрытия соревнований приняли участие: Руслан Проводников, руководители Березовского района Владимир Фомин и Сергей Кравченко, директор департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры Игорь Губкин и многие другие.


Всего юноши и юниоры провели 47 боев в 15-ти весовых категориях. Трижды победителями стали представители Пермского края, а также два боксера из Нижнего Тагила. Остальные первые места поделили между собой югорские спортсмены из Октябрьского, Советского, трое Белоярских бойцов и пятеро хозяев ринга Березовского района.


Победители и призеры соревнований в каждой весовой категории были награждены кубками и медалями. Кроме этого, были учреждены специальные призы в нескольких номинациях, таких как «Лучший боксер турнира», «Самый юный участник», «За волю к победе», «За лучшую технику» и «Самый красивый бой».


Кубок Руслана Проводникова проводится в Березово в шестой раз. Бокс пользуется большой популярностью среди детей и подростков в Игриме, Саранпауле и Березово.
Напомним, Руслан Проводников родился в посёлке Березово, Ханты – Мансийского автономного округа – Югры. В 10 лет отец привёл его в боксёрский зал. Первым тренером Проводникова стал Евгений Вакуев, он занимался воспитанием Руслана и привил ему любовь к боксу. Руслан Проводников провёл 150 боёв и одержал 130 побед на любительском ринге, является мастером спорта. 3 декабря 2006 года состоялся дебют Проводникова в профессиональном боксе. Руслан Проводников - чемпион мира 2013 года по версии WBO в первом полусреднем весе.

provodnikov 3 provodnikov 2

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.