Ремонтная кампания

280620145168

На сервисных предприятиях ОАО ЮТЭК-Региональные сети» полным ходом идет ремонтная кампания в рамках подготовки электросетевого оборудования к работе в осенне-зимний период
2016-2017 гг.
Напомним, что специалисты сервисных предприятий ОАО"ЮТЭК-Региональные сети" осуществляют техническое обслуживание и текущий ремонт объектов на территориях ведения деятельности: в Октябрьском, Белоярском, Нижневартовском, Ханты-Мансийском районах, а также в городах: Нягань, Пыть-Ях, Лангепас, Урай, Нефтеюганск, Покачи и Мегион.


В 2016 году энергетики Общества на 12 сервисных предприятиях запланировали 352 мероприятия на общую сумму, превышающую 314 миллионов рублей. Самые дорогостоящие из них запланированы в Мегионе и Пыть-Яхе, здесь в ремонты оборудования будет вложено почти 49 и 42 миллионов рублей соответственно. Объем предстоящих работ огромен. Только, например, в Нижневартовском районе энергетики запланировали проведение 149 ремонтных мероприятий, и почти четверть из них уже выполнено. В общей сложности осмотру и текущему ремонту подлежат почти 2990 км. электрических сетей и 1114 трансформаторных подстанций, помимо целого ряда сопутствующих мероприятий.
За летний период энергетики выполнят основную массу работ. Среди них ремонт трансформаторов и распределительных пунктов, воздушных линий разного класса напряжения и кабельных линий. Специалисты сервисных компаний проведут ремонты машин и механизмов с заменой изношенных деталей. В административно-бытовых зданиях для оперативно-выездных бригад электромонтеров будут промыты и опрессованы системы отопления, проведены необходимые меры по утеплению окон и дверей. Также будут проведены необходимые ремонты зданий трансформаторных подстанций, проведены покрасочные работы, и оборудования в том числе. Запланированы работы по расчистке охранных зон, вырубке древесно-кустарниковой растительности вблизи линий электропередачи. Кроме того, все предприятия за лето проведут большую часть запланированных на год противоаварийных и противопожарных тренировок персонала, пополнят аварийные запасы оборудования.
В рамках ремонтной кампании также запланировано провести полное техническое освидетельствование объектов электросетевого хозяйства на предмет возможности дальнейшей эксплуатации. Выявленные проблемные объекты выносятся на обсуждение комиссии с участием, в том числе и надзорных органов, и она решает какие дальнейшие меры будут предприняты в каждом отдельном случае – объект будут ремонтировать капитально, либо частично, либо его будут демонтировать, а на его месте строить новый объект.
К настоящему моменты энергетики ОАО «ЮТЭК-РС» выполнили 16% от всех запланированных ремонтных работ в рамках подготовки к ОЗП 2016-2017 гг.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.