Подготовка к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 гг. идёт полным ходом

rabotu v_uraeОАО «ЮТЭК-Региональные сети» и администрации двух муниципальных образований -  Октябрьского района и города Урая – продолжают успешное взаимовыгодное сотрудничество. В этом году они в очередной раз пришли к договоренности о порядке проведения, теперь уже в 2016 году, капитального ремонта электросетевого имущества, принадлежащего муниципальному образованию. Капитальный ремонт совместно утвержденных  объектов будет произведен в счет арендных платежей за их использование. Большая часть работ запланирована на третий квартал 2016 года – теплый и сухой период до наступления осенних холодов. При этом особое внимание – качеству проводимых ремонтов. Среди объектов – воздушные и кабельные линии электропередачи, трансформаторные подстанции, распределительные пункты и другое сетевое оборудование.

 

Так, в поселке Пальяново Октябрьского района комплексному ремонту подлежат воздушные линии 0,4/ 10 киловольт по улицам: Набережная, Центральная, Почтовая и Лесная. Также будет отремонтирована линия 6 кВ «Внутрипоселковая». В посёлке Каменном ремонту подвергнутся воздушные линии по улицам: Лесная и Дорожная. Кроме того, в поселке Андра будут отремонтированы 4 участка воздушных линий от двух трансформаторных подстанций. На проведение этих работ предприятием «ЮТЭК-Региональные сети» будет направлено более 4,7 миллионов рублей.


В Урае основной упор опять будет сделан на проведение трудоемких работ по капитальному ремонту кабельных линий общей протяженностью 1,5 километра. Они будут включать в себя демонтаж и восстановление дорожных покрытий, раскопку траншей, монтаж и заводку самого кабеля. Также энергетики отремонтируют две трансформаторные подстанции и два больших участка воздушной линии электропередачи 6 кВ протяженностью 990 метров. На проведение этих работ предусмотрено финансирование на сумму 9 миллионов 153 тысячи рублей.


В настоящее время энергетики ОАО «ЮТЭК-РС» осуществляют сбор и анализ информации, поступающей от сервисных предприятий. Она касается технического состояния объектов и необходима для составления новых планов мероприятий по подготовке к ОЗП 2016-2017 гг. По заведенному уже порядку, эти планы согласовываются и утверждаются администрациями муниципальных образований по окончании ОЗП 2015-2016 гг. Мероприятия капитальных и плановых ремонтов электросетевого оборудования нацелены, в первую очередь, на повышение надежности и качества электроснабжения населенных пунктов Югры. Неотъемлемой частью подготовки к прохождению очередного ОЗП являются противопожарные, противоаварийные и противопаводковые тренировки персонала, которые уже проводятся на сервисных предприятиях ОАО «ЮТЭК-Региональные сети».

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.