Противопаводковые учения в Приобье

protivopadkovue ycheniya29 апреля 2016 года специалисты ОАО «ЮТЭК-Кода», обслуживающие сети ОАО «ЮТЭК-РС» на территории Октябрьского района, принимают участие в практических учениях по предупреждению и ликвидации ЧС в г.п. Приобье. Руководит тренировкой глава поселения Евгений Ермаков. В качестве наблюдателя в тренировке участвует инженер Центральной диспетчерской службы ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» Игорь Мосендз.

 

В мероприятии задействованы представители: администрации, МЧС, полиции, коммунальных служб и предприятий, медицинские работники, энергетики «ЮТЭК-Кода», ОАО «Сергинский речной порт», ОАО «СУПТР-10» и др.


По легенде, в результате резкого потепления, обильных затяжных осадков в виде дождя, обусловлено формирование экстремально высокого уровня воды в реках автономного округа, вследствие чего произошёл перелив и частичный размыв гидротехнического сооружения «Дамба обвалования г.п. Приобье». Волной прорыва затоплено около 150 жилых домов с населением 450 человек.


Электромонтеры «ЮТЭК-Кода» по получению сообщения о прорыве дамбы выполняют отключение электрической энергии на трансформаторных подстанциях, расположенных в зоне затопления, чтобы обесточить объекты и предотвратить возможность поражения током людей. Далее, они проверяют состояние линий электропередачи, определяют размер ущерба и объем восстановительных работ на электросетевом оборудовании с тем, чтобы приступить к восстановительным работам сразу же после отступления воды. Одновременно с этим, энергетики прокладывают временную линию электропередачи для снабжения важных социальных объектов – котельной и водозабора.


Для выполнения поставленных задач в учениях принимают участие 10 специалистов-энергетиков и задействованы 3 единицы техники. По окончании тренировки в администрации Приобья будут подведены итоги, и выставлены оценки всем участникам процесса.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор обезличенных данных cookies. Обработка данных осуществляется в соответствии с политикой обработки персональных данных.